简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>政府信息公开>>基本信息>>领导信息>>杨新立>>正文
沙湾市人民政府党组成员、副市长、公安局党委书记、局长、督察长杨新立
沙湾市人民政府

领导姓名:杨新立

领导职务:市人民政府党组成员、副市长、公安局党委书记、局长、督察长

工作分工:负责公安、司法、普法依法治理、信访等方面工作。分管公安局、司法局、信访局。联系安全局、武警中队。

领导简历:杨新立,男,汉族,1970年3月生,新疆乌苏人,1987年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,大专学历。

1987年7月—1996年1月 参加工作

1996年1月—1998年3月 乌苏市公安局交通管理大队民警

1998年3月—2002年3月 乌苏市公安局交通管理大队副大队长

2002年3月—2002年12月 乌苏市公安局交警大队教导员

2002年12月—2004年7月 乌苏市公安局交警大队教导员、副科侦查员

2004年7月—2007年4月 乌苏市公安局交警大队大队长、副科侦查员

2007年4月—2012年10月 乌苏市公安局党委委员、副局长、正科侦查员

2012年10月—2014年11月 地区公安局副县级侦查员、塔城市公安局党委副书记、政委

2014年11月—2015年8月 地区公安局副县级侦查员、和布克赛尔县公安局党委书记、局长、督察长

2015年8月—2016年3月 和布克赛尔县副县长、公安局党委书记、局长、督察长

2016年3月—2017年12月 和布克赛尔县委常委、公安局党委书记、局长、督察长

2017年12月—2018年2月 沙湾县委常委、政法委副书记、公安局党委书记、局长、督察长

2018年2月—2019年2月 沙湾县委常委、政法委副书记、县网络安全和信息化党工委副书记、县公安局党委书记、局长、督察长

2019年2月—2021年09月 地区公安局二级调研员、沙湾县人民政府副县长、政法委副书记、网络安全和信息化党工委副书记、公安局党委书记、局长、督察长

2021年09月—至今 地区公安局二级调研员、沙湾市人民政府副市长、政法委副书记、网络安全和信息化党工委副书记、公安局党委书记、局长、督察长

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

技术支持:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人